Myrza Sarybekov

Как приготовить слоенное тесто

Михаил Фролов

Лучше купить готовое слоеное бездрожжевое (в нем слоев больше, чем в дрожжевом) _

А вообще, если уж очень хочется, посмотри здесь

Ле
Леночка

СЛОЁНОЕ ТЕСТО. ЗАМЕСИТЬ ТЕСТО: 3 стакана муки, стакан воды, чайная ложка соли, немного лимонной кислоты, яйцо. Раскатать небольшую лепёшку и на неё положить масло, предварительно смешанное с мукой (на 250г масла или маргарина-2 столовые ложки муки). Завернуть тесто конвертиком и на полчаса убрать в холодильник. Снова раскатать, но только в одном направлении, снова сложить конвертиком и убрать в холодильник. Операцию повторить трижды. После чего разделать тесто на нужные вам изделия, стараясь лишний раз не раскатывать его, чтобы тесто оставалось слоёным выпекать при температуре 200С.

Lemand

Быстроуе слоеное тесто
сливочное масло или маргарин - 200 г,
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки
Приготовление
На рабочую поверхность просеять муку и выложить порезанный на кусочки маргарин или сливочное масло.
Порубить муку с маслом ножом (я тру на терке) .
В холодную воду положить сахар, соль и размешать до полного растворения.
В рубленую муку с маслом влить холодную воду и быстро замесить тесто.
Тесто накрыть влажной салфеткой или полотенцем и выставить в холодное место на 2-3 часа (можно оставить в холодильнике на ночь) .
Тесто достаем из холодильника и раскатываем 2 раза, каждый раз складывая тесто в 3-4 слоя.

Галина

ДОМАШНЕЕ СЛОЁНОЕ ТЕСТО. Приготовление слоёного теста требует много времени. Но, к счастью, есть масса рецептов быстрого слоёного теста. ВОТ ОДИН ИЗ НИХ: в миске соединить муку (2 стакана) и охлаждённое, нарезанное кусочками сливочное масло (300г). Сливочно-мучную массу изрубить ножом, влить подсоленную воду (3/4стакана), добавить яйцо (1 шт.), сок лимона (1ч. ложка) и замесить тесто. Сформировать шар, накрыть салфеткой и поставить в холодильник на 30 минут.

Boris Boyko

посмотрите рецепт в сети его раскатывают много раз промазывая маслом-мин 4 раза после каждой промазки на пол часа в морозилку