Прочее кулинарное

как понять слоенное тесто?? ? помогите спасибо

масло сливочное или маргарин (можно растительный) - 200 г,
мука - 2 стакана,
вода - 1/2-2/3 стакана,
сахар - 1 ч. ложка,
соль - 1/4 ч. ложки
На рабочую поверхность просеять муку и выложить порезанный на кусочки маргарин или сливочное масло.
Порубить муку с маслом ножом.
В холодную воду положить сахар, соль и размешать до полного растворения.
В рубленую муку с маслом влить холодную воду и быстро замесить тесто.
Тесто накрыть влажной салфеткой или полотенцем и выставить в холодное место на 2-3 часа (можно оставить в холодильнике на ночь) .
Тесто достаем из холодильника и раскатываем 2 раза, каждый раз складывая тесто в 3-4 слоя.
Алексей Шпаков
Лучший ответ
Сначала рубят масло или хороший маргарин с мукой, делают из этой массы ком жирного теста. Потом замешивают пресное тесто, раскатывают его в лепёху, на него кладут раскатанное размером с половину пласта пресного жирное тесто, сворачивают вчетверо и снова раскатывают. Потом ещё раз складывают вчетверо и раскатывают. Так делают раза 4-5, после чего свёрнутое тесто посыпают мукой, накрывают салфеткой и кладут в холодильник примерно на час.
Из охлаждённого теста быстро формируют изделия и выпекают в горячей духовке (языки, заготовки для тортов, слоёные пирожки и т. д.) . В готовом виде изделие будет состоять из отдельных тонких и хрупких пластинок.
как будто раскатано много слоев и один положен на другой.
Алена Чаленко
А как понять не слоеное? Послои !