Ве
Вероника

Кулинарный аут! Помогите!!!

Есть рецепт. Тесто на пирожки, но в нем не указанно сколько надо муки... "Как на оладьи" это сколько?

Вода (теплая) — 1 стак.
Дрожжи (сухие) — 1 ст. л.
Молоко (теплое) — 1 стак.
Сахар-песок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 1 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная

Максим Мочейко

Сыпьте и мешайте до нужной консистенции. А дрожжи в тёплом молоке заранее растворите. Есть очень хороший рецепт теста, которое за 2 часа поднимается.. . в холодильнике! Очень хорошее, пирожки не черствеют. Я уже всем знакомым раздала, всем понравился рецепт.

Ор
Орест

Тесто должно быть мягким ( если указано, как на оладьи ). То есть, если рецепт не подробный, то сначала намешайте дрожжи с молоком и сахаром, и туда пару-тройку столовых ложек муки . Чуть запузырятся, добавьте яйцо, воду, масло, перемешайте хорошенько и постепенно добавляйте муку . Добавили - перемешали, добавили - премешали . Добейтесь тягучего мягкого теста и поставьте в теплое место подходить, прикрыв полотенцем . Потом еще один - два раза обомните ( вымесите ) тесто, когда подойдет ( если в рецепте не сказано по-другому.
А потом выпекайте.

Денис Шапаров

Как на оладьи, это как констистенция не сильно густой сметаны. Делайте на глаз. Удачи!!

Ольга Метелькова

Интересно, а как потом эти пирожки защипывать, если тесто, как на оладьи? на такое количество жидкости надо 600-700 г муки!