Рома Султанбеков

Как мне грамотно составить заявление на развод с женой, учитывая то, что дети уже три года проживают со мной?

Михаил Калинин

Мировому судье судебного участка N ...такого-то района, такого-то города (области)
Истец: Ф. И. О, адрес.
Ответчик: Ф. И. О. , адрес.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА.

С ответчиком я вступила в брак (дата) и проживала совместно с ним до (дата) . От данного брака имеем детей (имена, число, месяц, год рожд. детей) . Совместная жизнь с ответчиком не сложилась (указать причину) . Брачные отношения между нами прекращены с (дата)
Общее хозяйство не ведём. Примирение между нами невозможно. По вопросу о содержании и воспитании детей соглашение достигнуто. Дети будут проживать с (Ф. И. О. )
Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
В соответствии со ст. 21 СК РФ
ПРОШУ:
расторгнуть брак между мной и ответчиком (Ф. И. О.) , зарегистрированный в ...(наим. органа ЗАГСА) , актовая запись номер ...
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Св-во о браке (подлинник)
2. Ксерокопии св-в о рождении детей
3. Квитанция об уплате госпошлины
4. Копия искового заявления
Дата. Подпись.
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА
(ДЕТЕЙ) .

(Примечание оформляется при отсутствии спора между родителями)

В_________ районный (городской) народный суд
______________________________области (края)
(Ф. И. О. , адрес заявителя)
____________________________________________
(Ф. И. О. , адрес, место жительства и работы
лица, обязанного платить алименты)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)

___________я вступил (а) в брак с______________________________
(Ф. И. О. супруга (и) )
(копия свидетельства о заключении брака прилагается)
и проживаю с ним (ней) совместно_______________________________
(если брак расторгнут, указать дату его расторжения
и приложить копию свидетельства о расторжении брака)
От данного брака у нас имеется (ются) ребенок (дети) ___________
______________________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)
Ребенок (дети) находится (ятся) на иждивении у меня, супруг (а)
материальной помощи на его содержание не оказывает.
Супруг (а) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по
исполнительным документам с него (нее) не производится.
В соответствии ст. ст. 67-68 КОБС РСФСР

ПРОШУ:
взыскать с ___________________________________________________
(Ф. И. О. лица, обязанного платить алименты)
года рождения, уроженца (ки) _____________________________ в мою
пользу алименты на____________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения)
____________в размере_____ части всех видов заработка (дохода)
ежемесячно, начиная с____________ до его (их) совершеннолетия.
(дата подачи заявления)

Приложение: 1. Копия свидетельства о заключении брака
(свидетельства о расторжении брака, если брак расторгнут) . 2.
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) . 3. Справка
жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении
заявителя. 4. Справка с места работы лица, обязанного платить
алименты, о размере заработной платы и об отсутствии удержаний с
него по другим исполнительным документам. 5. Копия заявления.

ПОДПИСЬ ДАТА

Аида Турсуналиева

Прошу расторгнуть мой брак с такой-то, заключенный в таком-то году, по причине того, что семья фактически давно распалась: наши дети (такие-то, годы рождения) проживают со мной, в таком-то году жена ушла из семьи и проживает отдельно там-то, в воспитании и материальном содержании детей участия не принимает. Прошу оставить детей мне, и назначить жене такой-то выплату алиментов на содержание детей в размере 33% от всех видов её доходов.
Ну где-то так.