Ал
Александра

Почему? Почему икону Рублева "Троица" называют животворящей?

Ви
Виталий

животворящая. значит дающая жизнь. вечную жизнь.

Ольга Новоковская

Чудотворные или животворящие иконы, те которые творят чудеса и помогают людям!
Верьте всем сердцем и Вы будите услышаны!!!

Наталия Турова

Выражение "Животворящая Троица" обычно относится к Богу-Троице, а не к иконе.
Икону могут называть чудотворной, но я не в курсе, считается ли таковой "Троица" Рублева.

Андрей

первое впечатление думал живые люди седят, не предполагал что она такая большая