Виктор Переездов

Если умный попал в общество одних глупцов, то чтобы выжить, ему нужно стать таким же глупым?

Всю жизнь притворятся не получится, придется делать выбор...

Kuba Mamitov

Если он реально умный, то он сам по-себе не пропадет.... и не важно в каком обществе при этом он будет вращаться..

Валерий Новиков

Восточная мудрость гласит:
"Встретил достойного человека постарайся сравнится с ним, встретил убогого, всмотрись в себя"...:)

Лейла Маммедова

Если умный человек попадет в страну идиотов, то все ее жители будут считать его - идиотом.
(Все логично, если все дураки, а один - умный, то его никто не поймет, и будет считать полным идиотом)

Vesna

Упаси Бог, как раз наоборот.

Сергей Бехли

не становится глупым, а прикидываться им

а ты всю жизнь среди глупцов жить не будешь

Максим Вертипрахов

Да, хотя бы притвориться. Иначе дно общества его растопчет.
Революцию поднимут. И т. д.
Попал к обезъянам, притворись обезъяной.

Константин

И даже глупее их притвориться - втайне оставаясь мудрым.

Серега Пак

Даже в среде глупцов можно выделить не совсем уж глупых и постараться разбудить их интеллект) ) Тогда общество в которое попал умный человек качественно преобразиться и уж точно перестанет быть обществом глупцов.

Светлана Байкова

при наличии ума такая ситуация невозможна по определению.

Игорь Просто Игорь

Цыплят по Осени - считают!!!

Оксана

Увы, да. "С волками жить - по волчьи выть" - придётся притворяться глупым, иначе сожрут

Сергей Толкачев

Этому товарищу не выжить.
Глупцом притвориться не удастся. Они его раскусят.
Одна надежда на Лебедей, которые его заберут, как Гадкого Утенка.

Елена Петрова

Притворяться получится. К тому же постарайтесь выбраться из этого общества побыстрее