Ан
Анютка

Почему бог не дает то, о чем мечтаешь? ответ знаю, но все ж если есть мнение, напишите

Катюшка

Потому что, Ему виднее, ЧТО для нас действительно важно и полезно.

Ра
Раушана

Мечтать не вредно... На Бога надейся, а сам не плошай... А почему Бог должен давать вам то, о чём вы мечтаете? За какие заслуги? А что вы сами сделали для осуществления своей мечты?

Георгий

Бог даёт, если просить.
Однако есть такое проклятие - "да пусть сбудутся все твои мечты! " Потому что мы совсем не предвидим всех последствий сбывшихся желаний. Бог всеведущ и лучше с знает, что нам на самом деле нужно. Не волноваться и не унывать, уныние - тот же грех. Бог - наша крепость. Бог даёт каждому такой крест, который человек в состоянии вынести.

Александра Волкова

Наверно по этой причине:

Ты не справился даже с тем
Что даётся само собой
Как ты справишься, получив
Всё желаемоё тобой... .

О. Хайям

Anastasia Bambola

Почему не даёт? Даёт и ещё как! Просто многие это не замечают и не ценят 😞

Arkadii Troshec

мы все что-то да просим, и я так же, но сами ничего не даём, ни другим, ни богу.

Жанна

Бога надо уметь уговаривать.

Дмитрий Новиков

Дается по силам, не готов значит.

Ольга Баранова

бог не золотая рыбка чтобы выполнять каждую вашу прихоть ...

Василий

нужно ждать, верить и быть добрым, пройти много испытаний и тогда Бог даёт всё о чём мечтаешь-семью, детей, жильё и тд. но для этого нужно трудиться и всегда идти вперёд, несмотря ни на что!