Философия

Лучшие афоризмы по вашему мнению, напишите их. Соответственно самые умные ( на мой взгляд ) и будут лучшим ответом.

"Хочешь изменить мир - начни с себя" Мохандас (Махатма) Ганди
"Что не убивает, то нас делает сильнее" Ницше.
Эдуард Aka Урюпин
Лучший ответ
"Закон соблюдён, и польза несомненна". "Наше от нас не уйдёт, а то, что ушло, не наше". "Недостижение того, что ты хотел, является иногда самым лучшим подарком судьбы". "Люди, которых трудно полюбить, как раз больше всего нуждаются в любви".
Всё проходит...
Akram Akram
1. "Everybody lies"
2. "Жизнь коротка. Потерпи немного. " )
Aigerim Dulat
ПОДРАЖАНИЕ КОЗЬМЕ ПРУТКОВУ
Когда совсем уж ограбим своих, тогда доберёмся и до них.

Хорошо ловить рыбу, где ток воды мутен,
Да здравствуют Медведев и Путин!

Спереди плохо, сзади ещё хуже,
Точно сижу я, и на фиг не нужен.

С того начнём обрусение,
Что каждый утратит своё мнение.

Ходи по косогору, советует сапожник.

Наш полковник, хоть и не пьяница,
Зато с поста своего не пятится.

Есть ли свете что-нибудь горше,
Чем быть сотрудником при «Порше» ?

Овцеводство и скотоводство –
Главное государево производство.

Боже мой, боже мой, как я рад,
Завтра назначен военный парад!

Что все твои одеколоны,
Когда в стакане был полоний.

Славянофил отличается от фашика,
Как Ходорковский от Березовского нашего.

Не спрашивай: куда там гребут,
А иди куда ведут.

Калькуляция его могущества
Есть главное премьера преимущество

Издание некоторых газет, журналов и даже книг может приносить пользу. (украдено у КП)

Никогда не теряй из виду, что гораздо легче многих не удовлетворить, а использовать.

Стриптизёрше: Ты подобна земному шару – вертишься для удовольствия человека.
Самое страшное не то, что жизнь разбивает сердце, но то, что она обращает сердце в камень.
Юрий Голубев
Припомнив, что Луна богата светом, что за зимой всегда приходит лето, что Солнце всходит каждый день, что дерево отбрасывает тень, что муравью ползут шестью ногами.
[.
[Serzhan] .
[Serzhan] . Что создан мир кровавыми богами.
"Чем более материальной становится наша наука, тем больше я буду рисовать Ангелов. Их крылья - это мой протест против тех, кто отрицает бессмертие Души... "
Марина Мун
ИСТИНА НИЧУТЬ НЕ СТРАДАЕТ ОТ ТОГО, ЕСЛИ КТО-ТО ЕЕ НЕ ПРИЗНАЕТ.