Вы хотите заняться сексом, но вам 14 лет и вы хотите узнать нормально ли это???
В разные времена, у общества были разные понятия о нормальности, когдато и в 13 лет девочек замуж отдавали!
Полагаю единственное что нужно знать: Если вы решили впервые заняться сексом, единственное что вас должно беспокоить это не мнение окружающих, а ответственность и последствия которые вы на себя берете. Во первых вы должны предусмотреть и предохраниться от нежелательных последствий, а во вторых и наверное самое главное, нельзя просто разок позаниматься сексом, вы вступаете в половую жизнь и уже не сможете забыть или какоето продолжительное время не заниматься сексом, потребность в сексе станет необходима. Поэтому не думайте что вот я сейчас попробую а там уже буду заниматься стабильно в лет этак 16-18, если вы решаете заниматься сексом то должны уже заниматься, а вгонять в стресс организм долгими перерывами плачевно для здоровья и мне вас будет откровенно жаль. У многих подростков после первого полового акта начинает перестраиваться организм, те процессы которые еще дремали и ждали своего часа, начинают резко активизироваться, и молодой организм начинает резкое половое созревание, поскольку сексуальным актом вы кабы даете организму понять что готовы к продолжению рода, организм как бы получая подзатыльник, бросает формирование каких либо других способностей и начинает развивать именно половую сторону! Теперь вы понимаете в чем заключается соль, очень просто обходиться без наркотиков когда вы их никогда не пробовали, но представьте что вы их попробовали, что произойдет? Вы обязаны теперь их принимать всегда, не потому что вы хотите, а потому что организм даже их будет требовать, ему будет не комфортно без них. Если вы откажетесь, то всю жизнь будете просто терпеть. Где то похожая ситуация с сексом, у вас вроде ничего не болит, тело не ломит но вам хочется секса вы не сможете ничего с этим поделать, легче с этим желанием справляться в лет этак 40, там уже нет такой тяги. Ладно удачи, думайте сами своей головой всегда)))))
Философия
секс в 14 это нормально?напишите ваше мнение. напишите ваше мнение.
Главное чтоб без последствий, хотя рановато. Но и посадки не помешают.
Совсем НЕ нормально!
Это в смысле в два часа дня?. . Нормально.
сейчас-да
в 16 нормально, в 14 рановато
Абсолютно филосовский вопрос.
Вы убиваете клетки головного мозга -алкоголем, легкие-сигаретами!
И после этого спрашиваете про секс в 14 лет, это действительно смешно
Можно "жонглировать" словами, отвечая на этот вопрос, иронизировать и разглагольствовать: о 14 часах непрерывного секса, о 14 участниках оргии, о 14 сантиметрах, о времени суток - 14-00 и т. д. Но, ежели говорить об этом без обиняков и серьезно, то секс в 14 лет в современном обществе, безусловно, может быть де-факто. Как, кстати и в любом ином возрасте до этого. Но ...(!?!) может ли это БЫТЬ НОРМОЙ (!) ...Безусловно - НЕТ! Норма - это руководящее начало: правило, образец, узаконенное установление, признанный обязательный порядок, правило, либо установленная мера или материально определенный размер чего-нибудь. В 14 лет, при условии достижения половой зрелости, сексуальные отношения вполне допустимы между людьми в социуме, если это предусмотрено традициями этой конкретной общественно-социальной среды. И только при условии соблюдения поведенческих норм именно ЭТОГО СОЦИУМА, с целью неукоснительного соответствия традициям и законам, бытующим в нем: для продолжения рода или в соответствии с церемониалами. Следует учитывать, так же и иные обстоятельства. У разных народов и национально-этнических групп, в зависимости от качества и объема образования, воспитания, национальных традиций, социального и имущественного положения, а также других факторов, возраст половых партнеров может варьироваться, причем может также не совпадать с датой заключения брака, а определяться иными маркерами событий или условий. Например: брачующимся всего 3 и 5 лет, но сексуальную жизнь они могут начать только по истечению 10 или скажем 15 лет после заключения брака или после наступления какого-либо события, которое неизбежно должно произойти и т. д. В обществе, в котором живем мы, таких законов и традиций не существует. Поэтому поведенческие НОРМЫ общественно-социальной среды (социума) не предусматривают сексуальные отношения в 14 лет. Следовательно, если НЕТ НОРМ регламентирующих (!) сексуальные отношения в этом возрасте (14 лет) , должны быть (и они есть) ЗАКОНЫ, регулирующие эти отношения между полами в период достижения гражданами совершеннолетия. Отсюда итоговый вывод: ЕСЛИ НЕТ НОРМ, ТО СЕКС В 14 ЛЕТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.