Ек
Екатерина

Расторгнул договор с провайдером - продолжают приходить счета

Я решил расторгнуть договор с компанией-провайдером, который перестал меня устраивать. Позвонил другому провайдеру, откуда пришел агент. Агент предложил взяться за расторжение моего договора с предыдущим провайдером, сказав, что это нормальная практика.
Через месяц мне снова пришел счет от бывшего провайдера. На мой недоуменный вопрос они заявили, что ничего не получали.
Позвонил новому провайдеру. Те сказали, что произошла задержка на почте. Через пару недель на всякий случай снова позвонил предыдущему провайдеру. Там меня уверили, что письмо получили и все в порядке.
Через несколько недель я снова получил счет от бывшего провайдера. На мой резонный вопрос они заявили, что о письме ничего не знают. Я должен лично придти к ним и оплатить все счета и подписать бумаги. Лишь потом договор будет считаться расторгнутым.
Новый провайдер заявил, что все это банальное жульничество, однако мне приходят счета от предыдущего провайдера.
Ситуация несколько нервозная. Не хочется платить "за просто так", однако в законах не разбираюсь совершенно - вдруг обязан?

Стас Руднев

а вам самому в лом написать старому провайдеру письмо заказное в 1 строчку: расторгаю...

Миша Гаевских

Вам следовало лично письменно уведомить контрагента (компанию-провайдера) о расторжении договора с "___"_______ 2012г. , заказным письмом с уведомлением о его вручении (если иной порядок одностороннего расторжения не указан в самом договоре (например с необходмостью заключения об этом дополнительного соглашения к договору) .
Судя по-всему, агент не известил контрагента от Вашего имени о расторжении договора. В данном случае, если Вы сами не совершите вышеназванных действий (чем скорее, тем лучше ), счета так и будут приходить, а Вам нужно будет оплачивать их . Лиюбо срочным образом явитесь в офис и посмотрите, что за "бумаги" Вам следует подписать. Если это дополнительное соглашение о расторжении договора с провайдером, то подписать его. При этом добейтесь от провайдера подписания акта сверки расчетов.