Дмитрий Каминский

Как расторгнуть договор с провайдером, не в ущерб себе?

Во общем.. . подключилась на ваши услуги (интернет и цифровое теле. ) в
конце ноября.. . качество ужс.. . подключали поздно вечером, поэтому звонила
на след. день в ростелеком и сказала, что хочу расторгнуть договор, так
как не устраивает качество ни того не другого, на что мне ответили, что
это можно исправить.. . через полторы недели мне позвонили из
тех. поддержки, побеседовали, я всё объяснила, мне сказали, что исправить
это нельзя. Естественно меня это не устраивает, поехала в "контору"
расторгать договор.. . в один день они не работали, в другой день попала в
обед.. . сейчас передо мной счет, за оказание услуг от ростелекома за
месяц, хотя я ни дня ими не пользовалась.. . мало того, созванивалась
сейчас с оператором, дабы выяснить это, мне сказали что я еще и за
оборудование все выплачивать буду! Охренеть! Я его в руках даже не
держала, как подключили, так и отключили все и смотали обратно, уложив в
коробку, в этот же день.. . что делать то???

Наташа Жирук

"звонила... и сказала"
- Это очень эффективный способ предъявления претензий

"через полторы недели... я всё объяснила"
- Это время вы потратили с не меньшей пользой

"поехала в "контору"
- О, вы наконец-то Подумали! И это не плохая мысль. Хотя еще лучше было бы отправить претензию по почте.

"в один день они не работали, в другой день попала в обед"
- Трудно же догадаться посмотреть график работы провайдера в договоре (а он там есть, у ростелекома) или на оф.сайте.

"попала в обед"
- Как индюк из известной поговорки?

"мне сказали, что исправить
это нельзя"
- Вам СКАЗАЛИ! А вы словам поверили.

"мне сказали что я еще и за
оборудование все выплачивать буду"
- Вам снова СКАЗАЛИ. И снова вы словам поверели, вместо того, чтобы в договор заглянуть. Я уж молчу про то, что его условия надо было читать еще до заключения.

"хотя я ни дня ими не пользовалась"
- Вы лжете.

"что делать то"
- Делать надо БЫЛО. Надо было ФИКСИРОВАТЬ ненадлежащее качество оказываемых услуг ДОЛЖНЫМ образом ДО ТОГО, как "отключили все и смотали обратно, уложив в
коробку". В противном случае, или сразу платите абонентскую, или надейтесь, что ростелеком (та еще паршивая контора) сам честно признает ненадлежащее качество оказанных услуг.