Shaxin Nazirov

Короткое плечо. Что такое снимок на коротком плече, а что такое на длинном плече?

Nootsall Murzabekov

Длинное плечо, съемка наводится через экранчик, короткое плечо-съемка через видоискатель, во втором случае рука меньше дрожжит. так как короткий рычаг, меньше поводов для смаза

Игорь Неупокой

да млять-что это такое!!!?

Makhach Varaev

Такого термина не слышал. На коротком и длинном КОНЦЕ - это другое дело. Короткий конец - это широкий угол обзора объектива (мин. фокусное расстояние) , длинный конец - максимальное приближение (макс. ФР).