Konstantin Malichenko

Как понять фразу (о поколении судят по героям принадлежащих ему) о поколении судят по героям принадлежащих ему

Ал
Александр

В основном герои в истории появлялись не случайно, они олицетворяли стремления и мечты своего окружения - поколения. Примером может быть Наполеон. Он был полным олицетворением зарождающего нового времени, который в революционном порыве старался изжить старые порядка, свергнуть монархии и установить свободу - к сожалению эти старые порядки победили его внутренне, поглотив после объявление его императором ))- парадокс истории