Оля Оля

какое домашнее животное завести? у меня ребенку годик и стоит ли вообще заводить?

Юдина Юлия

В таком возрасте вашего малыша мне кажется рановато еще заводить животных

Evgeniya Poznikova

Никакое - вот единственный правильный ответ. Замученное, а то и придушенное животное и поцарапанный покусанный ребенок - вот что вас ждет. Домашнее животное можно заводить, когда ребенку не меньше 4-5 лет, да и то...

София Живилова

Самое лучшее - аквариум с рыбками, детки очень любят наблюдать за ними, да и успокаивает это хорошо.

Се
Сергей

Зачем животину мучать?

Полина Маркалова

Конечно, стоит! Уже давно проверено и доказано, что дети, которые росли с животными, вырастают более добрыми и ответственными

Татьяна Михайлова

не заводите. вон кота завела а у него блохи, фу жесть и ваще от животных много болячек не рекомендую.

Алексеи Санцевич

Не надо! Не спешите, большая вероятность аллергии.

Парамонов Иван

пока не стоит. у вас и с ребенком хлопот достаточно. а зверушки еще и шумят, особенно если это зверушка - малыш. вот подрастет ваш ребенок, сам попросит, тогда и будете думать, кого завести

J. Не Знакомлюсь Livingston

Торопишься глистами ребёнка одарить?

Екатерина Шалашова

годам к 3-4 стоит. сейчас немножко рановато

Надежда Приходько

сейчас не стоит. Животное очень жаль. Малыши часто им причиняют много бед. С 4-5 лет можно.

Вероника Львова

Мы кота завели, когда мелкому 4 года было. Уже соображал больше, и котёнок цел остался 🙂

Денис Котов

не стоит никого заводить. На рыбок и корм для них, черепах тоже бывает алергия. Рано еще, ребенок не поймет, что животные - братья наши меньшие, моя дочь 1,1 очень плакала, когда бабушкин котенок не разрешил поднимать себя с пола за хвост, а потом исцарапанный ребенок и замученное животное оно вам надо? Вам не хватает дополнительных забот, если да - заводите любое животное.

Александра Распертова

завести конечно можно, но попозже, когда ребенок начнет понимать, что животные не всегда мягкие и пушистые и не любят когда их обижают (по собственному опыту) года в 3 уж можно завести, если ребенок не алергик.

Александр Захаров

пока не стоит
подождите, пока ребенку лет 5 исполнится.

Александр

кошака заведите. лиш бы алергии не было

Ruslan

В год рановато. Он еще не поймет.

Андрей Денисов

пару-тройку годиков точно не стоит.

Ма
Малаша

Гекона завидите, на него точно аллергии не будет ну или на крайняк рыбок)

Оля Сидоренко

я бы не стала!

Yu
Yuriy

Рано еще. Детки играть друг с другом начинают около 2 лет, а уж про зверюшку начинают думать как о живой, а не об игрушке, еще позже.

Ibo

да пока рановато....

Valera Storogenko

животное вы для себя в первую очередь заводите, так что вам решать какое. думаю, ребенку лучше всего с неагрессивной собакой средних размеров. но завести можно кого угодно, если у вас есть силы и время на двух малышей