Воспитание детей
С какого возраста детей лучше заводить домашнего животного? Кто есть у вас? Попугай, рыбки, мор.свинка....кого?
Кошка и собака пока отпадают, аллергия на шерсть и у меня и у ребенка.Ребенку будет 2 года.Рано еще?
Анют, сделай проще- сходите вместе в зоомагазин и посмотри его реакцию- мож ему на всех еще пофиг, не воспринимает, тогда и вопрос отпадет, разве что самой для себя пока завести. ну а если явное предпочтение кому то отдаст, тех и покупай, ежели для малыша друга выбираешь.
Людмила Городюк
Вот ходили несколько дней назад....на попугаев смотрел долго...рыбки так себе....и крысята вроде понравились...хотел тронуть но боиться сам....
лучше, чтобы животные уже были еще до рождения ребенка. когда рождались я и моя сестра, у родителей были животные. у нас пока детей нет, но есть животные. когда появятся детишки, будут радоваться жизни вместе
Людмила Городюк
Была кошка, но пришлось отдать из-за аллергии!...вот теперь малыш подрастает и хочется его приучать уже ухаживать за животными.
У нас животные были всегда. И я выросла с животными.
Рыбок в принципе уже можно. Знакомые недавно завели, их двухлетняя дочка пищала от радости, первое время днями сидела и смотрела, как они плавают, ела возле аквариума, потом порывалась кормить, или просто руки сунуть в воду, а сейчас интерес почти пропал, так если привечь внимание она посмотрит, а нет, так нет, отношение как к предмету интерьера.
Однозначно только тогда, когда ребенок будет понимать, что животное чувствует боль и у него, животного, должно быть свое пространство.
недавно была крыса, умерла . теперь дочь кота притащила
кот и собака были до рождения и сейчас живут -вопрос в другом, кто за ними будет ухаживать! выбирайте сами- вам кто симпатичнее!
Рано. Животное надо заводить тогда, когда ребенок сможет нести за него ответственность, ухаживать за ним. Лет с 9-10 думаю. Можно попугайчика или рыбок.
если аллергия, какая вообще речь о животных. потерпите немного.
Животные должны быть! Они учат наших детей доброте и заботе. Важно и их учить как с ними обращаться! Думаю возраст тут не причем - воспитание и животного и ребенка.
так все таки детей или животного
Людмила Городюк
Завести животное....
Похожие вопросы
- В каком возрасте детей лучше заводить домашнее животное?
- В каком возрасте ребенка лучше заводить домашних животных?
- В доме где есть маленький ребёнок есть место домашнему животному?
- Как думаете в каком возрасте ребенку оптимально заводить собаку. Моей два года ревом ревет когда видит собак.Купи собаку
- Как вы считаете, хороший ли подарок для ребенка который хотел домашнее животное интерактивная собака?
- Если ребенок попросит взять домашнее животное, а у вас итак много забот, уступите?
- имеют ли право родители решать за ребенка, заводить ли ему домашнее животное?
- Как вы думаете, домашнее животное положительно влияет на становление психики наших детей или, наоборот, отрицательно?
- какое домашнее животное завести? у меня ребенку годик и стоит ли вообще заводить?
- Почему мне одная знакомая сказала, что детей нужно заводить в ранеем возрасте, чтобы у них были молодые родители?