Воспитание детей

С какого возраста детей лучше заводить домашнего животного? Кто есть у вас? Попугай, рыбки, мор.свинка....кого?

Кошка и собака пока отпадают, аллергия на шерсть и у меня и у ребенка.Ребенку будет 2 года.Рано еще?
Анют, сделай проще- сходите вместе в зоомагазин и посмотри его реакцию- мож ему на всех еще пофиг, не воспринимает, тогда и вопрос отпадет, разве что самой для себя пока завести. ну а если явное предпочтение кому то отдаст, тех и покупай, ежели для малыша друга выбираешь.
Вика Милова
Лучший ответ
Людмила Городюк Вот ходили несколько дней назад....на попугаев смотрел долго...рыбки так себе....и крысята вроде понравились...хотел тронуть но боиться сам....
лучше, чтобы животные уже были еще до рождения ребенка. когда рождались я и моя сестра, у родителей были животные. у нас пока детей нет, но есть животные. когда появятся детишки, будут радоваться жизни вместе
Людмила Городюк Была кошка, но пришлось отдать из-за аллергии!...вот теперь малыш подрастает и хочется его приучать уже ухаживать за животными.
У нас животные были всегда. И я выросла с животными.
Нина Безменова
Рыбок в принципе уже можно. Знакомые недавно завели, их двухлетняя дочка пищала от радости, первое время днями сидела и смотрела, как они плавают, ела возле аквариума, потом порывалась кормить, или просто руки сунуть в воду, а сейчас интерес почти пропал, так если привечь внимание она посмотрит, а нет, так нет, отношение как к предмету интерьера.
Рамиля ...
Однозначно только тогда, когда ребенок будет понимать, что животное чувствует боль и у него, животного, должно быть свое пространство.
недавно была крыса, умерла . теперь дочь кота притащила
кот и собака были до рождения и сейчас живут -вопрос в другом, кто за ними будет ухаживать! выбирайте сами- вам кто симпатичнее!
Рано. Животное надо заводить тогда, когда ребенок сможет нести за него ответственность, ухаживать за ним. Лет с 9-10 думаю. Можно попугайчика или рыбок.
если аллергия, какая вообще речь о животных. потерпите немного.
Животные должны быть! Они учат наших детей доброте и заботе. Важно и их учить как с ними обращаться! Думаю возраст тут не причем - воспитание и животного и ребенка.
так все таки детей или животного
Людмила Городюк Завести животное....