Воспитание детей

В каком возрасте детей лучше заводить домашнее животное?

Д)
Динара ))
Собаку можно в любом, с кошками осторожнее, у них часто бывает токсоплазмоз... А вообще присутствие домашнего животного в доме очень позитивно для ребенка в эмоциональном плане, да и как развивающий фактор...
Виталия Алексеева
Лучший ответ
В школьном...
В любом случае взрослые кормят-поят-лечат и убирают какашки этого животного....
Мне папа решил завести добермана ( мне было лет 7 или 8)--притащил щенка и сказал, чтобы я мочу тряпкой вытирала.... какая радость!!! я его люто возненавидела и лупила, когда родителей не было дома... он прожил у нас 2 или 3 дня... унесли назад--на птичий рынок...
Ни в каком...
Если вы хотите животное для себя, то заводите когда хотите, если именно для ребенка, то лучше не надо, всё равно вам придется ухаживать за животным, ребенок не будет...
Динара )) Вопрос не в том, кто ухаживать будет, всё-равно родители, это понятно. Я спрашивала, когда и для ребёнка интересно, и для животного безопаснее.
Нэля Сегеневич Чем меньше тем интересней, а насчет безопасности животного, ну что с ним малыш сделать может? Как правило животные и дети находят общий язык
в любом. у меня ВСЕГДА была кошка, ДО рождения детей и ПОСЛЕ. никаких проблем никогда не было. а на момент рождения первого ребенка еще и пес был лабрадор.
Для ребенка, только когда будет очень просить и сможет ухаживать сам.
Элина Кутикова
Домашних животных взрослые заводят для себя, а не для детей. Так как дети в любом возрасте за ними ухаживать не будут.
Мы в 4 года сына котенка взяли.
Алина Шумега
в любом. у меня всегда жили и не было проблем
Aigerim Belgibaeva
у нас сначала были животные, а потом мы ребенка завели
Ирина Мухина
тогда, когда родители ребенка готовы) В первую очередь нужно помнить, что они заводят для себя, т. к. ребенку завтра может надоесть. Во-вторых, не забывать о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Животинку не выбросишь. Лучше не заводить, если не готов.
У меня несколько домашних животных уже было, когда родился мой сын. Плохо не повлияли. Скорее хорошо даже.
Мне было 8, когда кролика купили.
когда сможет за ним ухаживать и убирать, я завела кошку в 8 лет, ни разу ни кто кроме меня за ней не убирал, умерла она когда мне 25 было
Животное в дом лучше приносить когда ребенку уже 6. Это общий любимец. А вот как оправдание вместо второго ребенка - лучше после 12. Это для ребенка забава.
в том возрасте когда ребенок научится овечать за животное и гулять с ним без просьб и намеков, чтоб ухаживал за ним ребенок а не родители
Года в 4.Т. е ребёнок должен осознавать то, что он делает.