Ирина Алмазова

Федеральный канслер в ФРГ (меркель) -это председатель Бундестага или председатель парламента?)))

На
Наталья

это премьер-министр проще говоря то есть глава правительства

Анастасия Васильева

У них должность канслера взаимствует некоторые полномочия президента и премьер министра. У Президента Германии меньше полномочий чем и канслера.

Марина Marinus

Канцлер ФРГ-это председатель (глава) Правительства ФРГ. Председатель бундестага (парламента) ФРГ в настоящий момент Норберт Ламмерт от партии ХДС.

Dursun Can Selcuk

председатель правительства