Жанна Гончарова

а на интронизации патриарха тоже приезжал председатель бундестага ес и сша?

Александра Заренкова

Нет, конечно. Это сугубо внутрироссийское мероприятие. Папа - совсем другое дело. Он, во-первых, - глава ВСЕХ римо- и греко-католиков, в отличие от Патриарха одной из Поместных Православных Церквей, господина Гундяева. а во-вторых - глава государства Ватикан.