Алексей Логинов

Могут ли эти бабы отвечать за обороноспособность страны? И почему он все с налговой?

Группа высокопоставленных военных написала письмо Президенту по поводу кадровой политики в Министерстве обороны, которое они без обиняков называют "бабьим царством". Вот только два примера:

Шевцова Татьяна Викторовна
Заместитель Министра обороны Российской Федерации
Родилась в 1969 году в г. Козельске Калужской области в семье военнослужащего.

В 1991 году окончила Ленинградский финансово-экономический институт имени Н. А. Вознесенского.

На государственной службе с 1991 года. Прошла путь от государственного налогового инспектора до заместителя руководителя Федеральной налоговой службы РФ.

В мае 2010 года была назначена советником Министра обороны Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2010 г. назначена заместителем Министра обороны Российской Федерации.

Козлова Елена Викторовна
Заместитель Министра обороны Российской Федерации
Родилась в 1965 г. в г. Ногинске Московской области.

В 1986 г. окончила Ленинградский институт советской торговли имени Ф. Энгельса.

В 1993-2005 гг. работала в налоговых органах Республики Коми. Прошла путь от налогового инспектора инспекции до начальника отдела контрольной работы Управления ФНС России по Республике Коми.

В 2005-2007 гг. – руководитель Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.

В 2007-2009 гг. – начальник Контрольного управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

Ольга

могут, и получше чем автор вопроса

Лана Касенкина

ну дак финансисты - чтоб если воровать, так профессионально.

Мария Таранова

Их, вместе с Сердюковым, поставили не для улучшения обороноспособности, а для распродажи имущества и земель ВС. Потому их и поставили, что любой генерал, видя эту вакханалию, тормозил бы такую "реформу" ВС...