Юля Пискарева

Могут ли люди не служившие в армии руководить ее? Тем более бабы...

Группа высокопоставленных военных написала письмо Президенту по поводу кадровой политики в Министерстве обороны, которое они без обиняков называют "бабьим царством". Вот только два примера:
Шевцова Татьяна Викторовна
Заместитель Министра обороны Российской Федерации
Родилась в 1969 году в г. Козельске Калужской области. В 1991 году окончила Ленинградский финансово-экономический институт имени Н. А. Вознесенского. На государственной службе с 1991 года. Прошла путь от государственного налогового инспектора до заместителя руководителя Федеральной налоговой службы РФ. В мае 2010 года была назначена советником Министра обороны Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2010 г. назначена заместителем Министра обороны Российской Федерации.

Козлова Елена Викторовна
Заместитель Министра обороны Российской Федерации
Родилась в 1965 г. в г. Ногинске Московской области. В 1986 г. окончила Ленинградский институт советской торговли имени Ф. Энгельса.

В 1993-2005 гг. работала в налоговых органах Республики Коми. Прошла путь от налогового инспектора инспекции до начальника отдела контрольной работы Управления ФНС России по Республике Коми.

В 2005-2007 гг. – руководитель Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.

В 2007-2009 гг. – начальник Контрольного управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

Алексей Кравцов

вполне. и будешь шагать, куда скажут

Сергей Опекунов

не бабы, а женщины. конечно могут. над мужчиками надо только с кнутом стоять, иначе напортачат!

Роман Поздняков

Есть целые направления в военной, правоохранительной деятельности, где женщины-руководители бывают более успешными, чем некоторые мужчины- это и финансово-хозяйственные структуры, кадровые ( психологические службы) , экспертно-криминалистические и пр. Так что ничего ос особенного нет в том, что женщины- заместители министра обороны.
В присутствии женщин, к тому же, мужчины перестают пользоваться ненормативной лексикой

Анастасия Моргунова

Могут, и это даже неплохо. Во многих странах дамы, или были, или есть министры обороны...

Анна Туралина

Да тоже самое можно сказать и о министре обороны, неважно, что он мужчина.. . в военном деле -случайный человек. Не зря в войсках его зовут Табуреткин....

ДА
Дмирий Афоничкин

Могут. Ведь армия это не только война, но и обеспечение продовольствием и т. п .А в мирное время у армии должны быть новые задачи. И возможно армия будущего будет другой. Есть же пример пожарных в других странах.

Да и давно проверено, что женщины более исполнительны. Так что замами не страшно.