Андрей Аркадьев

Армия. Служить или нет ?! Вот в чем вопрос

Доброго времени суток. Закончил институт и теперь задумался о армии. Судя из рассказов моих знакомых, делать там нечего и это пустая трата времени (а иногда и здоровья) . Как вы думаете, стоит служить в армии или нет? И почему?

Иришка Савчук

Решение проблемы — это не ответ, а вопрос.
Люди слишком серьезно относятся к некоторым вещам. Когда рассказываешь о себе, приходится что-то врать, потому что, на самом деле, жизнь очень скучна.

Дмитрий Шатров

вопрос встречный а ты как не пойдеш служить? уклонение от армии карается не только административным штрафом в худшем случае до 3 лет заключения

Даша Кузнецова

можете не служить, если у вас нет Родины. а если есть, то её защищать надо.

Сергей Давлетшин

А есть смысл подарить год жизни министерству обороны? Ради чего?

Натали Фёфoрова

Мне кажется нет.... и самый яркий пример для меня окзался один знакомый, который вернулся после армии пидером (простите за такие слова).. . но это же жутко....

Сергей Редькин

Твои знакомые - мудаки и маменькины сынки с манной кашей на губёнках.

Алена

Ваш личный выбор- для проверки собственного характера и знакомства с другой средой можно пойти, если не трус. Трус- не стоит, ведь вы уже поняли свою сущность

Сергей Новиков

Очень индивидуально... Ну, закончил институт, а работы предположим нет... Городок маленький... А у Вас специальность - инженер -метеоролог!)) ) Вы востребованы и в артиллерии и в авиации, причем как "белая кость"))

Сергей

"Служить бы рад - прислуживаться тошно. " (c)

Служить бы стоило но в нынешней армии не служат.

Рустам М

Кому стоит, кому нет. Служба в данный момент ни чему не учит, кроме как обустраиваться в незнакомом коллективе. Но в тоже время и отрицательных сторон особо нет. Я считаю, что если человек уже начал работать во времена студенчества и у него есть опыт, цель. То ему армия не нужна. Он, банально, денег и профессионального опыта заработает за эти 12 месяцев намного больше.
Я не знаю ни одного человека, который бы сам захотел идти в армию, потому что это его долг.