Анечка Предель

Помогите настроить Wi-Fi соединение ноут-ноут на обоих ноутах Windows 7

Создали новое соединение, вроде бы все правильно, второй ноут находит созданное на первом соединение, подключается, прописываем разные айпи на обоих компах, но соединение висит с восклицательным знаком и компы друг друга не видят, сами себя и один и второй ноут пингуют, а друг друга - "превышен интервал ожидания" В чем может быть проблема?

Маргарита Коломийцева

Роутер настрой, все будет коннектится. С браузера заходишь в роутер по адресу 192.168.0.1 пароль admin и вперед

Inna Silantyeva

Эта возможность должна быть четко прописана в настройках WI-FI карт, а именно связь по WIFI между ноутами без дополнительного WIFI роутера. Соединение называется "точка-точка".Обычно в ноутах WIFI таких возможностей нет, для этого нужно специальное ПО или прошивка карты.

Александр Куприн

в дополнительных настройках сети разрешите всё: сетевое обнаружение, отключите парольный доступ и так далее...

Макс Толокин

Например, в антивирусе.

Света Швенк

проверь брандмауэр, может он лочит, в касперском посмотри сетевой экран, рабочии группы ноутов может разные

Олег Панк

Troll Killer, причем тут роутер?

Подробная инструкция:
http://strana-sovetov.com/computers/internet/4750-wifi-notebook-notebook.html

Есть софтина специальная, для быстрой настройки. Вот только название забыл=( OEM'овская от какогото производителя.

Ольга Бурденкова

http://www.compress.ru/article.aspx?id=17783&iid=822
В случае подключения к Интернету нескольких компьютеров с использованием маршрутизатора привязка должна быть сделана к MAC-адресу WAN-порта маршрутизатора. В принципе, можно позвонить провайдеру и попросить вписать новый MAC-адрес, но можно поступить и проще. Практически все современные маршрутизаторы имеют такую функцию, как подмена MAC-адреса. То есть WAN-порту можно присвоить любой MAC-адрес. Если маршрутизатор устанавливается уже после того, как была произведена настройка интернет-соединения с использованием одного компьютера, то достаточно присвоить WAN-порту маршрутизатора MAC-адрес того сетевого контроллера, который применялся в компьютере для настройки интернет-соединения.
МАС-адрес сетевого контроллера можно выяснить в том же окне, где указываются IP-адреса шлюза по умолчанию и DNS-сервера (см. рис. 15).