Кристина

С помощью какой программы возможно удалить Internet Explorer 8?

, уже стоит хромиум, а этот только место занимает, обычным образом удаляю, перезагрузка и он вновь имеется в списке программ,
возможно ли сжать обновление программного обеспечения виндовс ХР, компоненты с 2010 г. висят, не знаю нужны они или нет для работы системы? весь диск заняли всего несколько программ ((

Серёга Малышев

Дело в том, что Internet Explorer (в отличие от других браузеров) является частью операционной системы (устанавливается вместе с Windows) и поэтому его удаление отличается от удаления любых других программ.

Лана Сепик

IE8 удалить невозможно. В библиотеках IE8 половина всего "Проводника", и весь HTML-движок некоторых программ. IE необходим для отображения гаджетов, и другой фигни. Если его удалить, всё покатится кубарем. Поэтому удалить его нельзя, он будет восстанавливаться.
Его можно только скрыть с глаз, но удалить нельзя.

Татьяна Шаповалова

ccleaner вам в помощь для очистки диска от всякого хлама, а ie не трогайте пусть живет

Н Н

ИЕ встроен намертво. Проще найти версию Винды сразу без него.

Анна Студеникина

Да не трогай ты его. Если без глюков жить хочешь. А места под системный диск жалеть не надо.

Ри
Ринат

похоже никто не читал, что пишет об этом сам Microsoft:

http://support.microsoft.com/kb/957700/ru#stepsforwin7

Алексей Кузнецов

Удалить легко, так же как и востановить, заходите в панел управления, далее программы и компоненты (удаление програм), далее зайдите вкладку компаненты, там уберите галучку с интернет эксплорера, нажмите ок,,,, и все
Если надо обратно поставить, то поставте обратно галучку....

Евгений Грачев

Его нельзя удалить это часть системы которую нельзя очистить он встроен но его можно отключить в панели управления, далее программы и компоненты (удаление програм), далее зайдите вкладку компаненты, там уберите галучку с интернет эксплорера, нажмите ок, но не советую после того как сам сделал через 3-4 дня винда вылетила