Сергей Рыжов

Как различить чистокровный ли британский котенок? ? Окрас голубой.

Ruslan Pashaev

если чистокровный, то заводчик обязан был предоставить родуху на животное!
Без родословной (список предков) никто не определит чистокровный или нет.
Судья может определить принадлежность к породе, но чистокровность вам иначе никто не подтвердит!

Иван Прасолов

Посмотрите его родословную. У всех предков котёнка, во всех четырёх коленах родословной должна стоять аббревиатура BRI.
Если родушки нет, то котёнок вообще беспородный, а если есть другие аббревиатуры, кроме BRI, например SFS, PER, - то он не чистокровный.

Ал
Алия

Только по наличию документов у котенка. Породистых британцев разводят только в питомниках. И стоят они не меньше 15 тысяч.