Марина Потапова

история написания поэмы Пушкина "Цыганы". по какой причине была написана?

Светик Новикова

Захотелось Пушкину как -то раз под вечер чё-нить почитать новенькое. А он всё уже перечитал.. .
Вот он и написал новое... што б потом было што новое почитать.
Так оно и было!
Не веришь?
Открой учебник!

Анна Джандан

Увлекался в то время чтением Байрона. И решил написать что-то в этом роде, романтическое, решить, наконец, может ли современный человек найти счастье в "натуральной" жизни с дикими цыганами. Пришел к выводу - НЕ МОЖЕТ.