Лена Смирнова

Возврат обеспечительного платежа по договору аренды

Заключали договор аренды на торговую площадь, заплатили 100 000 обеспечительного платежа, нам вовремя не предоставили площадь, задержали на 2 месяца, хотим расторгнуть договор, т. к теряем заработок пока площадь не предоставлена. Но и обеспечительный платёж хотим вернуть, т. к арендодатель не исполнил вовремя обязательство по договору (?). как быть, на что опираться?

Anna Liqai

Гражд. кодекс, аренда + ст. 395 проценты по 8,25 % / 365 х кол-во дней просрочки