Hamroyev Bekzod

чем отличается. договор найма от договора аренды?

чем найм отличается от аренды7

Дис Неизвестный

Договор аренды используется, если за плату сдается любое недвижимое имущество, кроме жилых помещений. Кроме того, договор аренды используется в случае, если жилое помещение передается во владение и (или) пользование юридическому лицу (п.2 ст. 671, п.1 ст.677 ГК РФ). Но если жилое помещение передается во владение и пользование физическому лицу, то используется договор найма.

Роман Зыков

если снимается квартира и оба участника или хотя -бы один физ лицо - это договор найма ...договор аренды - если оба лица юридические.

Володя Tigrenok

Этот договор является под видом договора аренды. Прочитайте ГКРФ про договоры аренды...

Марина Соленова

Статусом сторон и направленностью (целью) , Найм предполагает проживание в жилом помещении. Различают социальный и коммерческий найм. В социальном найме Наймодатель - муниципалитет, иногда государственный орган, наниматель - всегда гражданин (граждан, семья) . В коммерческом наймодатель - собственник физ и юр лицо Аренда заключается чаше а нежилое помещений, не пригодное для проживания. Иногда аренда жилья заключается с юрлицом для предоставления проживания работникам.