Аделина Нагимова

можно ли сделать перерасчет за коммунальные платежи на основании договора аренды

прописана в лен. области, а снимаю квартиру в питере! с хозяйкой заключили договор, на договоре стоит печать агентства, через которое я снимала квартиру и есть ксерокопия квитанции к договору об уплате агентской комиссии

Елена Кокорева

Наверное договор найма?
Смотри пункт VIII ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, Утверждены
Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513

Олег

Договора аренды чего?

Светлана Апешина

Неможно. Договор не меняет и не отменяет эти платежи.

Маргарита Тололаева

Вам нужно доказать, что вы временно отсутствовали в данный промежуток времени.
Это можно сделать, предоставив билеты туда - обратно или регистрацию по месту пребывания.
Договор может не прокатить.