Татьяна

Форма справки о фоктическом месте проживания членов семьи для перерасчета коммунальных платежей

Ал
Алмаз

Регистрация по месту фактического проживания служит основанием для перерасчета ком. платежей

Ал
Алексей

Перерасчет делается только по факту убывания (длительная командировка, стационарное лечение и тд) . Там справку вам дадут. Если зарегистрированы в одном месте, а живете в другом и там оплачиваете, то справку даст бухгалтерия. Но пересчет коснется только воды, газа, стоков. Все остальное платится с метража. Количество живущих не учитывается. Проще поставить счетчики, чем таскать бумажки из одной бухгалтерии в другую. После введения ОДН и соседи будут недовольны.

De
Denis

непонятен вопрос. документы которые дают право на перерасчет указанны в постановлении №307 О порядке предоставления ком. услуг гражданам" п. 56 там все перечислено. сейчас 307 не действует вместо него 354 но там в этой части практически ничего не поменяли. временная регистрация, командировочные, из больницы ну все что вспомнила)

Елена

Нет такой формы.. .
..пишите заявление и предоставляйте квитанции об оплате по месту фактического проживания.. .
если там НЕ платили, значит и НЕ выполнили свою обязанность по регистрации по месту пребывания, то основания для перерасчёта не будет

Настя

Это справка о регистрации по месту пребывания, в УК форму знают