Анна Долгих

Какие статьи и как оформить письмо, для перерасчета коммунальных платежей по инвалидности?

Девушка отказалась мне объяснять почему не хочет пересчитывать, только сказала что "ваша справка не действительна". Новая справка от 01.10.12, отказалась по старой справке!

Написать еще раз что мне ответили там?

01.10.12 -- так написали при выдачи справки!
И как написать его в письменном виде?

Татьяна Зельманова

в ЕИРЦ надо с паспортом и справкой об инвалидности...

Сергей Мартыновский

У вас не может быть справки от 01.10.12 - пока еще идет сентябрь.
Девушка не может пересчитывать - она только принимает у вас документы и передает их дальше. А перерасчет делает бухгалтерия.
Справку об инвалидности (ксерокопию) , документы платежны е (копия) и заявление подаете в двух экземплярах. На втором сотрудник ставит вам входящий номер и вы оставляете его себе. Потом можно будет обжаловать действия коммунальщиков с документами в руках. А то, что она вам ответила устно, вы никогда доказать не сможете. С этими умниками нужно общаться только письменно.

Анастасия Самсонова

В вашем вопросе не всё понятно, почему надо пересчитывать платежи, если есть инвалидность, а про справку вообще ничего не разобрать от 01.10.12,но сейчас только 9ый месяц, изложите проблему поточнее

Юлия Титова

Нужно обратиться в органы социальной защиты со справкой об инвалидности, так как доплаты (компенсации) по ЖКХ делают через них.