Mariya Lubimaya

Как правильно с точки зрения гк аргументировать самостоятельность юр лица и то что оно само себя в суде представляет?

Ма
Малаша

Статья 48 ГК РФ. Понятие юридического лица
1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.