Светочка Лебедева

Прокомментируйте пожалуйста закон с точки зрения суда.

Федеральный закон от 23.04.2012 N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия
маломерного судна"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133507;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.660878144918954;from=121317-243

Там изменили понятие "Маломерное судно", в том числе освободили от регистрации
вот этих товарищей:
" Статья 16 п. 1.1 Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм
включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно,
а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров,
которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха. "

Внимание, вопрос! Что в данном случае "место для отдыха"? Если спальное место, то
по какому признаку? Ведь в законе про "ночной сон" ничего не сказано, то есть не спальные
места имелись ввиду, а то бы так и обозначили. Отдых может быть сидя? Тогда это диван?
Кресло? Сиденье со спинкой? Или место для отдыха - куда садится рулевой после вахты,
когда его подменяет другой? А если тент натянут над лодкой - вся лодка превращается
в место отдыха? Или временное тряпочное укрытие от ливня не место отдыха, а запираемая
от кражи вещей жёсткая рубка - место отдыха, даже если нету спальных мест?

Как обычно, сделали лазейку для злоупотребления инспекторами. Ведь надувное дно лодки -
- это и есть место для отдыха (спальное место)

Прошу комментировать с точки зрения суда (если буду протокол обжаловать, что ответит суд) .
А также к чему относятся эти места отдыха - к парусным до 9 метров или имеющим массу до 200 кг.
Спасибо

Iriska ;-)

Вот на суде будут даны не комментарии а толкование этих норм права.