Аня

Имею ли я право занять " кондукторское " место в общественном транспорте? ДА или НЕТ, с точки зрения ЗАКОНА ?

Алексей Антонов

Это его рабочее место. Если есть табличка. Лучше место водителя займите.

Наталья Цой

Сядь посиди.
Придет контролер - встанешь. Обычно они сами говорят - сидите дальше, и не настаивают.
Тоже мне проблема.
А закон такой чепухой вообще не занимается.

Людмила Богданова

"Посидеть" на нем МОЖНО, но уступить его даже если кондуктор и не просит, а только подошел к вам.

Вадим Пешков

Даже страшно представить, что существует ЗАКОН, в котором оговариваеться место кондуктора!

Та
Танюша

Имеешь право. Кондукторское место входит в число посадочных мест. Только это неправильно с общечеловеческой точки зрения.

Тимур

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА ЗА ХУЛИГАНКУ ПОЛУЧИШЬ...

Женя Максимчук

У кондуктора есть специфика работы. Когда некогда сортировать мелочь по кармашкам сумки ей надо присесть на короткое время чтоб быстро это сделать и не упасть. ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ кондуктор должен при работе с пассажирами обязательно поддерживаться за рукой за поручень чтоб во время дтп уменьшить вероятность травматизма.... По поводу выбора кондуктором сиденья. это может быть либо заднее боковое сиденье оно обычно выше других . либо любое по выбору. Например в салоне есть так называемые "опасные" места. которые не защищены от падения на него других пассажиров. и следовательно сидения на них с маленькими детьми не желателен .