Павел Тужилкин

С точки зрения закона можно ли вернуть матрац в течение 14 дней?

Подскажите пожалуйста, купил себе наматрасник на диван, и честно говоря он меня не очень устраивает. Могу ли я его вернуть или нет? или я могу его вернуть только если на нем есть брак? просто он честно говоря имеет совсем мелкие неровности что доказать очень трудно. Ну вроде как неудобно, но глазом это не заметишь. Вот с точки зрения закона такой товар можно просто вернуть в течение 14 дней? ведь делается он по размерам под заказ.

Ольга Середа

да ладно! где это вы такой ЗАКОН вычитали ?

что можно вернуть да ещё и просто так !
чудо чудное просто
такого закона НЕ СУЩЕСТВУЕТ

есть ст 25 Закона о защите прав потребителя

и она даёт право покупатель на ОБМЕН товара надлежащего качества и не бывшего в употреблении !

как раз в течении 14 дней! и именно согласно ЭТОГО закона - причину покупатель ОБЯЗАН обьяснить

и возврат денег ( согласно этого закона ) ТОЛЬКО в случае отсутствия АНАЛОГИЧНОГО товара