К9
Кatrin 999

могу ли я вернуть флешку в магазин в течении 14 дней

купил флешку в компьютерном магазине, достоточно крупный (днс) не посмотрел предварительно обзоры, оказалось что флешка данного производителя не качественная ( по отзывам) , но это пол беды я знал на что иду мол дешевле чем другие
но когда я посмотрел прайсы других магазинов и ахнул там цены в 2 раза ниже, с остальными категориями товаров такой накидки нету, вобщем не ожидал такого и могу ли я вернуть товар подскажите что делать )

Василий Коломиец

Подлежит обмену если:
- сохранён чек
- товарный вид не испорчен
- сохранена упаковка (но это спорный вопрос)
- товар не использовался (не включался)

Оличка

Марина вводит в заблуждение. Вы можете заменить товар надлежащего качество в срок 2 недели. Если вашей покупке не исполнилось 2 недели, смело можете поменять, забрать деньги. Продавец будет вас скорее всего разводить, типа другую возьмите - не ведитесь, забирайте деньги и покупайте там где дешевле. Закон о правах потребителей изучайте, он не большой, зато полезный. Марина про чек писала, про товарный вид, про упаковку, про использование товара - это всё лажа, она видимо не знает гражданского законодательства.

Андрей Савин

Вы даже его обменять не можете, а про вернуть даже не заикайтесь. Товар качественный? А то, что цена выше, чем у других-вообще не аргумент. И ваш товар входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену.