Virys

можно ли вернуть аккумулятор в течение 14 дней по ЗПП?

Приобрел автомобильный аккумулятор. Один раз заводил с него и снял, тут же, даже метра не проехал. Решил поменять. Он полностью в надлежащем качестве, просто сравнив цену в интернете с другим магазином, понял, что на мне нагрели 1000 руб. Обратился в магазин, мне сказали что раз я заводился с него, то товар не подлежит замене, так как на клеммах есть потертости. Могу ли я вернуть его через суд?

Рустам Багаев

а причём здесь СУД ?
вы думаете что суд будет защищать ваши НЕ ЗАКОННЫЕ требования ?
ошибаетесь! почитайте ЗАКОН - ст 25 Закона о защите прав потребителя

там прописано право на ОБМЕН товара надлежащего качества НЕ БЫВШЕГО в употреблении

разницу видите со своим товаром ?
вот и делайте вывод - продавец вам отказал на ЗАКОННЫХ основаниях

Александр Зайцев

Нет, конечно! !
А ты купишь б\у АКБ. даже в магазине?? ?

Макс Ловягин

Через Суд Вам дороже данный аккумулятор встанет вернуть и не вернете, так как данный товар подходит под определение технически сложного товара и действительно по практике не возвращают!!! Приценивайтесь в дальнейшем, и только потом покупайте!