Вова Виноградов

можно ли вернуть телефон в течение 14 дней?

телефон сенсорный, товар канешь сложный, телефон работает нормально, но заметил что аккумулятор левый подделка, нету там голограммы! могу ли я обменять по этой причины? может и сам моб подделка, брал в известном магазине

Дмитрий

Инструкция
Подготовьте все документы, которые имеются у вас на данный товар. Не забудьте о гарантийном талоне. Возьмите с собой абсолютно все дополнительные аксессуары, входящие в комплект.
Помните о том, что в отношении мобильных телефонов не распространяется правило четырнадцати дней. Это означает, что фирма-продавец вправе отказать вам в возврате средств за исправный товар.
Если вы решили сдать исправный товар – будьте готовы получить отказ. Лучше всего в вежливой форме попросить представителя магазина обменять товар. Опишите предварительно причину возврата. Не стоит сразу требовать возврата денежных средств, т. к. вероятность успеха крайне мала.
Если же в течение двухнедельного срока в мобильном телефоне проявилась существенная очевидная неисправность, потребуйте замены товара или возврата денежных средств. Откажитесь от предложения сдать мобильный телефон в сервисный центр. Значительный брак, проявленный в первые дни использования, является явным признаком некачественного товара.
В том случае, если продавец настаивает на проведении экспертизы, передайте товар фирме. Не отвозите устройство в сервисный центр самостоятельно. Для обычного ремонта организации выдается 45 дней. В вашем случае данный период должен составлять 10 суток.
Напишите претензию на имя фирмы-продавца, если у вас отказались принять товар ненадлежащего качества. Вы должны получить письменный ответ от организации в течение 10 дней. Важно помнить, что в случае дальнейшего судебного разбирательства вы вправе потребовать компенсацию, размер которой составляет 1.5% стоимости товара за каждый день задержки возврата средств.
Помните о том, что изначально лучше попытаться решить проблему мирным путем. Существуют компании, которые с радостью идут навстречу клиентам в большинстве спорных вопросах.

Алена

Полно официальных аккумуляторов от производителя, без голограмм.
Все исправно - претензия необоснованна.

Ирина С

можешь, если заполнен гарантийный талон, чего они чаще всего не делают. надо сразу при покупке смотреть, заполнен ли он и правильно ли

Кирилл Пратько

да можно если чек от покупки остался.