Нельзя
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю, потребовавшему обмена непродовольственного товара надлежащего качества, о его поступлении в продажу. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Телефоны в этом перечне есть
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Мобильные устройства
Если не устроил телефон, можно ли в течении 14 дней обменять его на другой?
Вполне возможен такой вариант.
Нефига. По закону не можешь.
можно. При чем именно по той причине, которую озвучили. При разных стоимостях Вашего и желаемого товара производится перерасчет стоимости, с более дешевого Вам дадут сдачу, за более дорогой доплатите
============
Семен Шумилов
А где написано, что можно????
Нельзя (см. выше) , но я в связном за 100 р. покупал услугу, при которой можно было бы поменять (при полной сохранности) по желанию. Так что узнавай, может в каких либо салонах есть такая услуга
если он целый, не видно никаких следов использования, то можно обменять на такой же по стоимости, либо дороже с доплатой.
Смотря где покупать
Николай Рябов
А какая разнаца? Закон то везде один...
помоему можно)
на сколько я знаю... я сам в торговле работал, то обмен возможен в течении 2х недель ...ну еще смотря где было куплено.
Семен Шумилов
чем торговал????пимидорами????
На более дорогой с доплатой - можешь