Кылычбек Исмаилов

Могу ли я поменять телефон в течении 14 дней в магазине?

купила телефон, но дома поняла, что мне он не подходи могу ли я поменять его в магазине где покупала? Выбрала другую модель чуть подороже

Ольга

При наличии всех документов и упаковки.

Павел Шерстнёв

телефон, как технически сложное устройство, обмену и возврату не подлежит

Ирина Дорожкина

конечно можно, при наличии всех документов

Анна Джандан

Фраза "телефон, как технически сложное устройство, обмену и возврату не подлежит", - это лапша на уши, тем кто хочет поменять, со стороны продавцов. - имеете полное право поменять или вернуть деньги, в магазине 14 дней, в интернет-магазине 7 дней.

Артур Иляхин

Формально законом не устанавливается обязательство продавца менять исправный технически сложный товар. Идя в этом направлении если вы убедите (например продавца) что телефон это технически несложный товар и при условии что не нарушена заводская упаковка и ярлыки и товар не был в употреблении. На мой взгляд - это бред.