Константин Жевнеров

помогите поменять телефон в магазине в течении 14 дней

купили телефон 9 октября.. не понравились его опции и вообще он не удобен в использовании как мне его можно вернуть обратно? слушала есть такой пункт 14.15 в котором говориться о том, что я могу поменять на аналогичный товар другой модели, цвета итд.. и что мне не в праве отказать, так ли это? как поступить?

и какие это тех недостатки?? можно ли к этому применить то, что консультант не рассказал конкретно об этом телефоне, что не было сказано что работает телефон с интернетом, что игры только в инете, музыка только в инете, на звонок можно ставить свою мелодию не больше 40 секунд? этого не было сказано, а меня именно это и не устраивает в работе телефона..

Ирина Паршина

Да! Ты обсалютно права. Во первых найди чек и смело с братом или парнем иди в магазин. Говори что хочешь вернуть телефон, так как он не понадобился и заявленные продавцом функции не работают и т. д. главное не скромничать и не боятся. Так как ты прова. Пройдёшь в офис и тебе деньги вернут. Я так телефон уже сдавал) ) Даже без плёнки) ) не стесняйся. Спрашивай и выслушивай спокойно ответ. Подготовься))

Василиса Лиса

ты вообще можешь вернуть товар (если есть доказательства покупки, товар не поврежден) и тебе отдадут за него деньги, если говорят что НЕТ припугай родствеными связями (есть/нету всеравно пугай) , прокуратурой,
судом.

Андрей Любчук

Чтобы поменять тебе потребуеться ПРИЧИНА (заводской брак например) , а то что тебе не нравиться никого волновать не будет)) И тебе вполне вправе отказать) но можеш попробывать, т. к продавцы тоже люди

Dinara Mirzoeva

Увы, вот отказать вам, как раз вправе... но всегда можно поговорить с продавцом, может и согласятся.

Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

1.Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2.Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3.Парфюмерно-косметические товары
4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6.Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7.Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
8.Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9.Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10.Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
12.Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13.Животные и растения (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14.Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изо-издания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)