Игорь Истомин

Прокомментируйте пожалуйста законность сообщения от судебного пристава:

"...судебный пристав-исполнитель ХХХ районного отдела ХХХ г. ХХХ признаёт, что требования ФИО не подлежат удовлетворению в связи с тем, что фактическое местонохождение транспортного средства ответчика (ФИО проживающего по адресу ХХХ) не известно. "Я прошу ответ, а не посыл в иную юр. консультацию. Спасибо.

В связи с возникшими вопросами дополняю:
Должник не платит на основании исполнительного листа. За время судебных тяжб он "распродал" все своё имущество. Не смог избавиться только от транспортного средства на котором было совершено ДТП т. к. следователем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия. Прошло 2 года после встуления в силу исполнительного листа. Я получил от виновника 10 000 руб. При таких темпах выплат, полный расчет наступит после 15 лет. Я написал "Заявление (ходатайство)
обращение взыскания на имущество должника" получил отказ от пристава всвязи с тем что "...основания для принудительного исполнения отсутствуют". Он же платит.
Написал жалобу на него начальству с указанием конкретного имущества. И получил от него же (на которого жаловался) озвученный в вопросе ответ.

Юля

на такой ответ сразу в прокуратуру надо а не вышестоящим приставам. какой смысл им самим на них же жлобу писать!

Людмила Малинина

"Сообщения" априори вне правого поля.

Если это постановление об отказе в совершении исполнительных действий, то оно может быть обжаловано как вышестоящему приставу (в порядке подчиненности) так и в суд.

Законно, незаконно. Как можно сказать что-то по одному абзацу неясно чего.

Иван Михайлович

А что это за сообщение такое? Оно было устным или как-то письменно оформлялось? И как оформлялось?

Ольга Матвеева

Ответ на ваш вопрос найдете здесь-http://vzakon.com/administrativnoe-pravo/