Серых Ирина

Как поступить с точки зрения закона?

Продала свой телефон. Покупатель убедился, что телефон находится в исправном состоянии, неполадки отсутствуют. Покупатель решил приобрести телефон. Суть проблемы: проверяли вместе исправность зарядного устройства, но спустя несколько дней с покупки, покупатель начал жаловаться на неисправность зарядного устройства или входа в телефоне для зарядного устройства. Сходили вместе с покупателем в ремонт сотовых телефонов, нам поставили на зарядку... все работало исправно. После узнала, что покупатель нашел такой же телефон, но только дешевле, якобы хочет вернуть свои деньги и купить себе телефон дешевле. Вопрос: возвращать ли деньги? И как будет правильнее поступить в этой ситуации с точки зрения закона?

Александр Куликов

Договор письменный имеется? Если есть-читайте условия договора, нет-шлите на все четыре, вряд ли что-то сможет доказать.

Радик Тазов

как у вас документально оформлена эта "сделка"? забить

Заля Казиева

думаю Вы договоров с ним не заключали, так что пусть идет на все четыре стороны