Анна Исаева

считается ли с точки зрения закона использование "электронной сигареты" курением?

Полина Тарасова

Исходя из определения "табачные изделия" - изделия для курения, жевания или нюханья, упакованные в потребительскую тару и т. д. (ФЗ ОТ 10.07.2001 N 87-ФЗ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА)
Вот что входит в состав ЭС:
от 55 до 62% пропиленгликоля;
от 30 до 35 % глицерина;
от 0 до 3,6% никотина;
от 2 до 4% ароматизаторов;
вода в соответствующей концентрации.
Далее из преамбулы ФЗ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА:
никотин - вещество, содержащееся в табаке;

Таким образом: Электронные сигареты, по этому определению, вполне себе «табачные изделия» с точки зрения Закона

Наталья Калинина

Нет, не считается...

Екатерина Фадеева

Если задержат сотрудники можно сослаться, что жидкость без никотина, хер они проверят это.

Леонид Николаев

Если есть угроза пожара, то считается я думаю. От электронной же тоже возможен пожар.

Алексей Гурей

А что это, по вашему?