Евгений Миронов

Прокомментируйте логичность поступка и правильность с моральной точки зрения

Петя и Вася являются лучшими друзьями. Вася просит Петю занять некую большую сумму денег его другу Феди. Петя Федю не знает вообще. Вася ручается, что Федя 100% отдаст. Вопрос: почему Вася сам не займет у Пети деньги и не пообещает их отдать, если он на 100% уверен в в Феде?) )

Андрей

Петя хочет 150 процентов поиметь.
с другом (Васей) такое не проходит.

Денис

Потому что Вася не хочет портить репутацию в глазах Пети, если Федя не оправдает его ожиданий.

Ol
Olesya

Это похоже на развод и к тому же .что нести ответственность за деньги будет Петя, так как он занимал деньги