Юля Крапивина

Эластичность предложения ( примеры)

примеры: эластичного предложения, предложения с единичной эластичностью, неэластичного предложения... примеры из жизни

Татьяна Митрофаненкова

При единичной эластичности предложения 1% увеличения цены товаров вызывает 1% увеличения их предложения. В этом случае имеет место равновеликое изменение цен и количества предлагаемых товаров, коэффициент которого равен единице.

В случае эластичного предложения 1% увеличения цены способен вызвать увеличение количества предлагаемого к про­даже товара более, чем на 1%. Коэффициент эластичности здесь больше единицы.

При неэластичном предложении увеличение цены не оказывает какого-либо влияния на увеличение количества предлагаемых к продаже товаров.
Исходя из этого и формируйте любые примеры