Миша Сергееи

эластичности спроса и предложения связаны между собой

а) когда предложение обсолютно элостично, тогда и спрос абсолютно элостичен
в) не как не связаны
с) связаны прямой зависимостью для товаров -заменителей
д) элостичность спроса обратно пропорциональна элостичности предложения, но только в краткосрочном периоде

Мурашкин Александр

спрос рождает предложение

а вообще из самого термина эластичности спроса уже ответ приходит.
ЭЛАСТИЧНОСТЬ СПРОСА — спрос, при котором процентное сокращение в цене вызывает такое процентное увеличение количества покупаемого товара, что общий доход производителя, продавца товара остается неизменным, или, с другой стороны, такое сокращение количества покупаемого товара в ответ на увеличение цены, что доход не изменяется.