Алкоголик Из Москвы

как обстояли дела на Руси во времена Кыпчакского ханства и Золотой Орды?

с одним националистом завязался спор, он утверждает что Русь во время кыпчакского ханства и Золотой Орды, население некоторых территорий Руси стали жить по кыпчакским традициям и разговаривать на кыпчакском. Я по истории помню что вроде бы только платили дань, хотя я уже точно не помню

Ирина Зверева

Глупости. .
С кем им разговаривать по-кыпчакски?. .
Татары жили в Золотой Орде, даже за данью не ездили. .
Им дань, привозили русские баскаки..

Илона Дарваш

почитай Гумилева, дань да как сказать, это больше походила на плату за военную помощь при монголах наступил порядок, по истории было, что каждый город это маленькое княжество монголы способствовали объединению русских земель, при монголах было построенно много монастырей, влияние церкви сильно укрепилась как в политике так и во власти вообще монголы сильно повлияли на русь положительно дали по башке всем шведам, немцам, полякам, всем, Чингис-хан не грабил монастыри они получили тамгу, ханская неприкасаемость мне лень писать, а так много что знаю