Elena {{{{

На что распалась Золотая Орда? На какие ханства распалась Золотая Орда. Можно пожалуйста названия ханств.

Елена Громыко

В начале 1420-х годов образовалось Сибирское ханство, в 1440-е годы — Ногайская Орда, самостоятельными стали Казанское ханство (1438) и Крымское ханство (1443), в 1460-е годы — Казахское, Узбекское, Астраханское ханство.