Татьяна Архипцева

Вопрос насчет химического выпрямления!

Неделю назад сделала химическое выпрямление. Оно смыло цвет. Можно ли через неделю красить волосы, покрасятся они вообще? P.S. волосы опять завились, химия не взяла.

Кр
Кристина

Это все полнейшая бредятина эти хим выпрмления.
Еще и вредно для волос. Есть такое средство как керотиновое биовыпрямление, вот это куда полезнее и продуктивнее. Правда недёшево.

Михаил Шпиев

Просто затонируйтесь безаммиачной краской или возьмите оттеночный бальзам или шампунь. Стойкими красками Вы просто убьёте свои волосы. Им и так после выпрямления требуется восстановление, даже если химия и не взялась. Всё равно структура волос нарушена.
Я бы на самом деле не спешила, потому что цвет может сейчас лечь неравномерно. Где-то после химии чешуйки волос открыты, где-то закрыты и можно получить даже пятна. Выждите лучше ещё недельку, а в это время усиленно питайте волосы. Пока Вы их не покрасили, можно делать маски с растительными маслами. Они тоже цвет вымывают, но за то избавляют от сухости, которая бывает после любой химии. Либо же магазинными масками пользуйтесь. Мне понравилась белорусская масочка от фирмы Белита, какая-то там протеиновая запечатывающая, в большой бордовой банке (проф. серия) . Я после осветления без неё расчесаться даже не могу, бальзамы не спасают. Думаю, в Вашем случае это может быть даже более актуально, чем возвращение насыщенного цвета.
В дальнейшем в любом случае длину тонируйте только безаммиачками, а корни подкрашивайте стойкой краской. Так Вы сохраните структуру волос. И не убивайте их химией. Вьющиеся волосы прекрасны, их нужно просто правильно укладывать. Попробуйте специальный крем для укладки вьющихся волос. Он устранит пушистость и сделает завитки чёткими. Ну и феном не сушите, чтобы не раздувать кудри до состояния одуванчика. Увлажняйте, питайте волосы и они всегда будут выглядеть великолепно!