В@ня Комягин

Держится 10 дней температура тела за 38. Что делать?

Врача вызывал, послушала, выписала дорогое лекарство и ушла. Пью парацетомол, ларинал (сироп от кашля) , иногда чаи. Температура с утра до 38,5, вечером бывает 39,2. Все время кружится голова. Кашель то сухой, то отхаркивающий, болей при кашле нет. Подумываю вызвать скорую, но хотел услышать советы, что пить?

Лидия Евдокимова

А что Вам скорая сделает? Только жаропонижающее. Ну и послушает лёгкие на предмет пневмонии.

вызывайте участкового врача и требуйте изменения лечения!

Светлана Светова

если сердце здоровое, попробуйте 50 граммов водки с красным перцем (примерно пятая часть чайной ложечки, не много) , размешайте, хлопните одним глотком, завернитесь в плед - пропотеть надо, у вас интоксикация, судя по всему, нехилая, раз голова кружится. . процесс в лёгких (есть в верхушках хрипы? выслушивались? что врач говорил? ) или хорошенько бронхи забились - в любом случае, если есть сосудистые проявления (болит и кружится голова) , то лёгкие явно не справляются с нормальным кислородообеспечением, да и сердечко в напряге. если за 10 дней болезни и даже с помощью лекарств через кризис не прошли, то процесс грозит спуститься ещё ниже, в лёгкие.

Рамиль Ахметжанов

Идите проситесь в отделение на лечение. Вообще температуру аспирином надо сбивать по таблетке каждые 4 часа.